Мозамбик начал экспорт орехов макадамии в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Мозамбик начал экспорт орехов макадамии в Китай



Мозамбикская компания Macs-In-Moz экспортировала первую партию орехов макадамии в Южную Африку и Китай, сообщает информационный портал AllAfrica.

Сельхоз производитель Macs-In-Moz расположен в центральной провинции страны Маника. В настоящее время компания владеет 200 гектаров сельхоз угодий, на которых выращивает деревья макадамии.

По словам главного исполнительного директора Macs-In-Moz, Говарда Блайта, первый урожай орехов составил десять тонн. Компания экспортировала шесть тонн орехов в Южную Африку и Китай, по средней цене 4 доллара США за килограмм.

Орехи из Мозамбика экспортируются прямо в скорлупе, так как Мозамбик испытывает недостаток в предприятиях по очистке и переработке орехов на местном уровне. Тем не менее, есть планы относительно строительства такого объекта к 2015 году.

Компания Macs-In-Moz планирует расширить производство орехов макадамии и уже вырастила около 110 000 молодых деревьев для посадки в будущем сезоне. В этом году количество деревьев макадамии, выращенных в питомнике, может приблизиться к 300 000.

Мозамбик в настоящее время имеет около тысячи гектаров садов макадамии.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться