МСХ США снижает прогнозы производства апельсинов во Флориде

Фильтры

Регион

Новости

МСХ США снижает прогнозы производства апельсинов во Флориде

Министерство сельского хозяйства США (USDA) снижает свои прогнозы производства апельсинов в штате Флорида.

По последним прогнозам министерства, опубликованным на сайте ведомства на текущей неделе, урожай этих цитрусовых во Флориде в сезоне-2013/14 составит 110 млн. ящиков, что на 4 млн. ящиков меньше, чем прогнозировалось ранее. Стоит отметить, что этот показатель на 18% меньше, чем урожай апельсинов во Флориде сезоном ранее, и может стать наименьшим за последние 4 сезона. Напомним, что в сезоне-2012/13 валовой сбор апельсинов во Флориде достиг 133,6 млн. ящиков.

Как комментируют в ведомстве, основной причиной снижения прогнозов урожая стало распространение в штате HLB, или цитрусовой болезни озеленения.

Отметим, что прогнозы производства апельсинов в целом в США в сезоне-2013/14 также снизились. По предварительным подсчетам специалистов USDA, в США в текущем сезоне урожай апельсинов в штатах составит 166 млн. ящиков, тогда как ранее этот показатель озвучивался на уровне 170 млн. ящиков. Стоит добавить, что в таком случае производство апельсинов в США снизится на 13% по сравнению с предыдущим сезоном, а урожай этих цитрусовых в штатах станет наименьшим за последние 4 года.  

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться