На австралийские лимоны установился огромный спрос

Фильтры

Регион

Новости

На австралийские лимоны установился огромный спрос

По информации нескольких цитрусовых производителей Австралии, в этом году внутренний и внешний рынок цитрусовых показал активный рост. В связи с этим австралийские производители получили довольно высокую прибыль.

Руководитель по экспорту Fresh Produce Group Брайан Чарльз рассказал, что эффективность выращивания лимонов в текущем сезоне оказалась намного выше, чем по другим популярным видам цитрусовых, таких как апельсины и мандарины.

- Вид цитрусовых, на которые сегодня в Австралии установился большой спрос, как на внутреннем, так и на внешнем рынке – это лимоны. В целом рынок лимонов в Австралии активно растет, – рассказал г-н Чарльз, – Одна из главных причин того, что австралийские лимоны оказались самыми востребованными по всему миру – заморозки и засуха в период вегетации на американских плантациях.

Калифорния считается одним из крупнейших производителей цитрусовых в США. Прошедшей зимой в штате установились сильнейшие морозы, что привело к почти 30% процентной потере урожая.

Чарльз продолжил объяснять свое видение ситуации, рассказав, что высокие цены на лимоны были ситуативными, и никакой новой тенденции не наметилось, хотя лимоны, действительно, продавались на протяжении этого года очень хорошо.

- Доходы от продажи лимонов были и так довольно высокими в течение ряда лет. Во второй же половине прошлого года и в первой половине этого года данные фрукты оказались сверх прибыльными, – рассказал он.

Еще один цитрусовый производитель Seven Fields сообщает о теплой погоде, которая должна увеличить в садах процент плодов второго класса по всем сортам. При этом размеры плодов и их качество внутри не будут затронуты.

- В прошлом году в Австралии была очень ветреная весна и раннее лето, поэтому в стране выращено большое количество апельсинов «Навель» 2 класса с дефектами, – объяснил директор по маркетингу Бретт Джексон.

Следует заметить, что в Россию лимоны поступают преимущественно из Турции и Испании.

Источник: fruitnews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться