На Фарерских островах интересуются поставками овощей и фруктов из Кыргызстана

Фильтры

Регион

Новости

На Фарерских островах интересуются поставками овощей и фруктов из Кыргызстана

На Фарерских островах (автономный регион Дании) выразили заинтересованность в поставках овощей и фруктов из Кыргызстана. Об этом сообщили в Торгово-промышленной палате КР.

По ее данным, Фарерские острова намерены развивать торговое сотрудничество с Кыргызстаном. Договоренность достигнута на встрече в Москве председателя ТПП КР Марата Шаршекеева с представителем автономного региона в составе Дании Бьерном Куноем.

Последний отметил, что на Фарерских островах хорошо развито рыболовство и связанные с ним технологии. В год население островов производит около полумиллиона тонн высококачественной рыбы. Но природные условия не позволяют самостоятельно обеспечивать население сельскохозяйственной продукцией. Поэтому практически все необходимые продовольственные товары импортируются.

Сейчас Фарерские острова ищут поставщиков качественной сельхозпродукции.В первую очередь их интересуют поставки овощей и фруктов.

 «Изучив Кыргызстан, мы посчитали, что идеальным маршрутом поставок продуктов из Кыргызстана может стать путь через Санкт-Петербург, из портов которого еженедельно отправляются корабли на острова», - отметил Бьерн Куной.

Источник: 24.kg

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться