На Филиппинах появились новые плантации бананов площадью 5000 га

Фильтры

Регион

Новости

На Филиппинах появились новые плантации бананов площадью 5000 га

Представители Ассоциация производителей и экспортеров бананов (The Association of Producers and Exporters of banana) отметили, что развитие экспортного потенциала отрасли является успехом для страны.

Филиппины, которые произвели 155 млн. коробок бананов в 2009 г., уже сейчас являются одной из ведущих стран на международном рынке в этом сегменте. Американская компания Del Monte Fresh Produce Inc. намерена увеличить это присутствие Филиппин на рынке бананов. Именно эта компания будет финансировать развитие новых плантаций в 5000 га в Агусан-дель-Норте (Agusan del Norte). Этот проект стоимостью в несколько миллионов долларов будет стимулировать экономическую активность в регионе и укрепит позиции страны на мировом рынке бананов.

Компания Del Monte Fresh Produce Inc. является третьим по величине поставщиком бананов с долей рынка в 14 процентов. Компания является производителем в Коста-Рике, Гватемале, Бразилии, Камеруна и на Филиппинах, а также покупает бананы от независимых производителей в Коста-Рике, Эквадоре, Колумбии, Гватемале и на Филиппинах, сообщает kachestvo.ru.

Источник: kachestvo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться