На коробках с итальянскими киви не было информации о продукции

Фильтры

Регион

Новости

На коробках с итальянскими киви не было информации о продукции

На пункте по карантину растений «СВХ Союзинтеркнига» (г. Санкт-Петербург) в ходе проведения фитосанитарного контроля партии свежих итальянских киви весом более 20 тонн, поступившей в северную столицу из Литвы, специалистами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области выявлен факт  нарушения действующего законодательства при ввозе импортной продукции растительного происхождения на территорию Российской Федерации.

Инспекторами Россельхознадзора было установлено, что на коробках с киви отсутствуют этикетки с полной и достоверной информацией о товаре, в то время как, в соответствии с Правилами обеспечения карантина растений при ввозе подкарантинной продукции на территорию Российской Федерации, на каждой упаковке плодов и овощей должна быть маркировка, содержащая информацию о наименовании продукции, стране ее происхождения, экспортере и/или реэкспортере.

В связи с нарушением норм законодательства в сфере карантина растений, в отношении компании-получателя и владельца груза было возбуждено дело об административном правонарушении.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться