На Кубани открыт первый виноградарский ресурсный центр

Фильтры

Регион

Новости

На Кубани открыт первый виноградарский ресурсный центр

На Кубани открылся первый ресурсный центр по подготовке специалистов в области виноградарства. Ресурсный центр «Янтарь» обустроен на базе профессионального училища №65, расположенного в поселке Веселовка Темрюкского района, передает ИА «Казах-Зерно» сообщение краевого Минсельхоза.

В ресурсном центре будут обучаться не только выпускники школ Темрюкского района и края, но и виноградари агрофирм, фермеры, индивидуальные предприниматели.

«В рамках краевой целевой программы «Совершенствование и укрепление организационной структуры и материально-технической базы системы начального и среднего профессионального образования Краснодарского края» на 2010-2014 годы» в создание ресурсного центра из регионального бюджета затрачено 30 млн. рублей», - говорится в пресс-релизе.

Большая часть финансирования, 20 млн. рублей, пошла на обновление материально-технической базы училища. Для центра было приобретено более 20 единиц сельхозтехники, в том числе виноградоуборочный комбайн, тракторы, машина для посадки саженцев и др. Мультимедийным оборудованием и тренажерами оснащены кабинеты, лаборатории и конференц-зал.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться