На мировых рынках растет спрос на южноафриканские косточковые фрукты

Фильтры

Регион

Новости

На мировых рынках растет спрос на южноафриканские косточковые фрукты

Продажи южноафриканских косточковых фруктов га мировых рынках в ноябре и декабре прошлого года значительно увеличились. Производители и экспортеры из ЮАР уверены, что тенденция сохранится как минимум до середины 2012 года. Глава компании «Capespan Continent» Джоеп Джонгманс сообщает, что поставки фруктов из ЮАР на многие рынки были задержаны в декабре, в результате чего меньшие объемы косточковых фруктов были доступны на мировых. Особенно это касается поставок персиков и слив. С другой стороны, поставки косточковых сегодня пришли в норму и теперь большой объем косточковых африканских фруктов доступен на мировых рынках по доступным ценам.



Уровень спроса на косточковые фрукты в послепраздничный период немного снизился, однако, по прежнему высок уровень покупательского спроса на нектарины и персики. Сезон сбора которых скоро закончится. В текущем сезоне объем производства персиков и нектаринов в ЮАР был довольно велик, в отличие от урожая сливы, который значительно снизился по сравнению с показателями предыдущего сезона.


Завершение сезона сбора и поставок косточковых фруктов в ЮАР совпадает с началом сезона сбора чилийских косточковых фруктов, поэтому не стоит ожидаьб падения объема поставок данной продукции на мировые рынки, уверены эксперты. Первые поставки косточковых фруктов из Чили начнутся уже в середине февраля. Погодные условия в Чили благоприятны, поэтому следует ожидать большого урожая многих садовых культур, уверены сами чилийские производители.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться