На мировых рынках вырос спрос на вьетнамскую продукцию

Фильтры

Регион

Новости

На мировых рынках вырос спрос на вьетнамскую продукцию




Вьетнамские производители в последнее время строго соблюдают все международные стандарты качества и безопасности продукции, благодаря чему спрос на сельхоз товары из Вьетнама на мировых рынках увеличивается с каждым днем. Так, объем и стоимость экспорта овощей и фруктов из Вьетнама только в первом полугодии значительно вырос – до 302 млн. долларов.
Объем экспорта вырос на 32,2 % по сравнению с показателями за прошлый год. Таким образом, продажи овощей и фруктов на внешних рынках выросли на 180 млн. долларов.
Активно растет спрос на вьетнамские фрукты в таких странах, как Япония, Китай, Индонезия, ЕС. Министерство торговли и промышленности Вьетнама прогнозирует, что стоимость экспорта овощей увеличится к концу года на 500-550 млн. долларов.
Основными экспортными культурами являются питайя (драконий фрукт), манго, рамбутан, ананас, лимон, грейпфрут. При этом поставки питайи, так же, как и потребительский спрос на данный экзотический фрукт, постоянно увеличиваются в такие страны, как США, Япония и Южная Корея.





В Новую Зеландию на экспорт отправляется, в основном, манго.
Согласно статистическим данным Министерства сельского хозяйства Вьетнама, более 780 000 гектаров земли в стране отведено под плодовоовощные культуры.
В прошлом году основными импортерами вьетнамских овощей и фруктов стали Тайланд, Гонконг, Сингапур и Китай. Только Китай закупил продукции на сумму 450 млн. долларов в 2010 году.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться