На мировом плодоовощном рынке наблюдается перепроизводство фруктов и цитрусовых

Фильтры

Регион

Новости

На мировом плодоовощном рынке наблюдается перепроизводство фруктов и цитрусовых

Ведущие производители, поставщики и участники рынка фруктов и цитрусовых Европы, а также поставщики Северного и Южного полушария приняли участие в телеконференции, чтобы обсудить текущую ситуацию в данном рыночном сегменте. В ходе встречи участники пришли к выводу, что поставки цитрусовых в текущем сезоне были сбалансированными, однако вследствие сниженного спроса на данную продукцию этот рыночный сегмент характеризуется перенасыщением, а также крайне низкими ценами на цитрусовые.

Отметим, что в глобальной телеконференции приняли участие представители сегмента цитрусовых Бельгии, Германии, Франции, Италии, Великобритании, Испании, Турции, Египта, Марокко, Аргентины, Перу, Австралии, а также Южной Африки.

В ходе встречи глава Ассоциации производителей цитрусовых Южной Африки отметил, что, по предварительным итогам текущего сезона, объемы производства абрикосов в странах Европы выросли на 12%, персиков и нектаринов - на 7% по сравнению с прошлым годом.

В то же время, запасы яблок на 50% превышают аналогичные показатели предыдущего года. Также было отмечено, что яблоки реализуются по крайне низким ценам, которые чаще всего даже не покрывают затрат на производство.

В целом цены на цитрусовые снизились на 20%. Стоит отметить, что наиболее значительное снижение цен было отмечено в сегменте грейпфрутов - они снизились на 25%, в то время как объемы продаж этих цитрусовых сократились на 60%, сообщает Fructidor.com.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться