На полях "Подмосковного" идет сбор урожая овощных культур

Фильтры

Регион

Новости

На полях "Подмосковного" идет сбор урожая овощных культур

Согласно официальной информации, в течение июля фермеры ведущего овощеводческого предприятия Подмосковья - "Подмосковного" активно собирали урожай ранней капусты. По словам заместителя генерального директора по производству С.Скригана, с 8 га посадок было собрано 310 тонн ранней капусты. Большая часть урожая прямо с полей уходила на реализацию. На данный момент специалисты сообщают, что уже вызрели кочаны капусты средних сроков созревания, а это означает, что в первые дни августа овощеводы начнут их уборку.

Несмотря на не совсем благоприятную для роста овощей погоду, набирают массу репчатый лук и морковь. Что касается свеклы, уже на этой неделе на отдельных посадках будет проведена технологическая операция по уборке ботвы. Это позволит корнеплодам быстрее набрать вес и приобрести размер, соответствующий требованиям потребителей в летне-осенний период, сообщает Openmarket.ru.

Фермеры предприятия сообщают, что начало уборочной картофеля намечено на первые числа августа, а на данный момент все внимание сосредоточено на подготовке к уборке семенного картофеля.

Источник: openmarket.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться