На Сицилии из-за необычно теплой погоды задерживается созревание урожая цитрусовых

Фильтры

Регион

Новости

На Сицилии из-за необычно теплой погоды задерживается созревание урожая цитрусовых



Представители сицилийского цитрусового сектора говорят о том, что текущий сезона по-прежнему характеризуется внезапными волнами потепления. Например, в Сиракузах в последние дни зарегистрирована температура около 30 ° C! Это приводит к росту затрат на энергию для орошения садов и задержке созревания плодов. Если диапазон температур не меняется между дневным и ночным периодами, апельсины не будут иметь должного цвета, утверждают производители.
Сицилийские цитрусовые кампании регистрируют снижение производства от 35 до 40%. Однако, это снижение не приведет к большим проблемам с поставками продукции на новые рынки, утверждают представители компаний. Напротив, это будет означать новые маркетинговые стимулы для повышения продаж продукта, уверены они.
Что касается текущих цен, они намного лучше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Стоимость лимонов колебаться между 0,55 и 0,80 евро / кг. Низкие объемы поставок уже сказались и на стоимости апельсинов, цены на которые колеблются между 0,22 и 0,30 евро, в зависимости от района и размера.
Важно подчеркнуть, что в этом году затраты на производство увеличились на 15-20%.
Конкуренция со стороны Испании вызывает опасения у сицилийских производителей цитрусовых, поскольку испанская продукция более конкурентоспособна, что становится настоящей проблемой в условиях кризиса.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться