На украинских оптовых рынках растет цена на столовый виноград

Фильтры

Регион

Новости

На украинских оптовых рынках растет цена на столовый виноград

На оптовых рынка Украины дорожает столовый виноград высшего сорта.

В частности, на рынке «Копани» в пгт Большие Копани, Херсонской области столовый виноград сегодня предлагают к продаже в среднем по 13 грн/кг (1,20 евро/кг), что на 8% дороже, чем неделей ранее. При этом отметим, что в такой же период 2012 года виноград здесь стоил на 30% дешевле, чем сегодня.

В Днепропетровске на оптовом рынке «Озерка» виноград за неделю стал дороже на 13% и сегодня его продают по 18 грн/кг (1,66 евро/кг). Отметим, что годом ранее в аналогичный период данная продукция здесь отгружалась на 10% дороже.

В Симферополе на «Крымском привозе» рост цен на виноград был наиболее значительным. Так сегодня эту продукцию в Крыму реализуют по 17 грн/кг (1,57 евро/кг), что на 31% дороже, чем на прошлой неделе и на 7% дороже, чем в такой же период 2012 года.

Тем временем, в Киеве на «Столичном» виноград, как и неделей ранее, отгружают по 14 грн/кг (1,29 евро/кг). При этом отметим, что в такой же период октября прошлого года эту продукцию в украинской столице предлагали к продаже на 22% дороже, чем сегодня.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться