На украинском рынке бананов сохраняется повышательный ценовой тренд

Фильтры

Регион

Новости

На украинском рынке бананов сохраняется повышательный ценовой тренд

На рынке бананов в Украине сохраняется тенденция роста цен, сообщают аналитики «АПК-Информ: овощи и фрукты» со ссылкой на данные ежедневного мониторинга проекта.

По информации экспертов, только за неделю эти фрукты на украинском рынке подорожали на 19-20%, и уже сегодня трейдеры предлагают бананы крупным оптом по 32-36 грн/кг (0,92-1,04 евро/кг).

Как и ранее, повышательный ценовой тренд игроки рынка связывают с удорожанием бананов на внешнем рынке. В результате на данный момент эти фрукты в Украине стоят в среднем в 1,6 раза дороже, чем в первой половине января 2017 г.

В то же время, отраслевые эксперты не исключают, что уже в ближайшее время темпы роста цен на бананы на украинском рынке могут существенно замедлиться. Свое мнение они аргументируют тем фактом, что удорожание крайне негативно сказывается на спросе. Оптовые компании и розничные сети существенно сократили объемы закупок, ссылаясь на крайне невысокие темпы продаж в рознице.  В результате на складах компаний скапливается нереализованная продукция, качество которой ухудшается.  

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться