Началась уборка самого большого в истории Украины урожая картофеля

Фильтры

Регион

Новости

Началась уборка самого большого в истории Украины урожая картофеля

«АПК-Информ: овощи и фрукты» сообщает о начале массовой уборки поздних сортов (составляющих основу потребления) картофеля в хозяйствах населения всех регионов страны. По мнению экспертов еженедельника, этот урожай вполне может стать рекордным в истории Украины.

В середине августа «АПК-Информ: овощи и фрукты» повысил прогноз урожая картофеля, согласно которому излишек картофеля на рынке Украины может превысить рекордные 1 млн. тонн. Уже сейчас цены на картофель находятся на уровне, который почти соответствует себестоимости производства.

«К сожалению в этом сезоне у Украины практически не будет возможности экспорта картофеля на рынок Российской Федерации, где также прогнозируется резкий рост производства, а экспорт картофеля в ЕС будет невозможен по причине качественных параметров украинской продукции», говорит Татьяна Гетьман, руководитель проекта «АПК-Информ: овощи и фрукты». «Поэтому единственной возможностью хотя бы частично избавиться от избытка картофеля на рынке будет активная работа по нахождению каналов сбыта за пределами России, Беларуси и ЕС, т.е. в других странах СНГ», продолжает эксперт.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться