Неблагоприятные погодные условия нанесли ущерб урожаю фруктов на юге Франции

Фильтры

Регион

Новости

Неблагоприятные погодные условия нанесли ущерб урожаю фруктов на юге Франции

Производители фруктов из южных регионов Франции подсчитывают убытки от проливных дождей и шквалов с градом, которые недавно пронеслись над их плантациями.

Фермеры департамента Воклюз созвали экстренное совещание для оценки урона, нанесенного погодными условиями. Количество осадков, выпавших за два дня в южном регионе страны, составило более 12 см. Наиболее пострадавшими от дождей, града и наводнений оказались департаменты Буш-дю-Рон, Воклюз, Вар, Приморские Альпы и Альпы Верхнего Прованса. Как сообщает местное отделение союза фермеров FDSEA, ситуацию усугубляет то, что многие из его членов не страховались от града, так как не могли позволить себе высокие страховые взносы.

Град является уже третьей проблемой, с которой столкнулись французские фермеры в т.г. В начале весны на Западе Франции отмечалась невиданная за последние 50 лет засуха. Далее последовал скандал с испанскими огурцами в Германии, в результате которого упали продажи также и французских овощей. Производители огурцов и томатов потеряли около 5 млн. евро за неделю по причине опасений потребителей приобретать свежие овощи. Бруно ле Мер, министр сельского хозяйства Франции, уже призвал ЕС финансово помочь французским производителям овощей и фруктов.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться