Немецкая компания Hipp просит помощи в поставках местных овощей у властей Калининградской области

Фильтры

Регион

Новости

Немецкая компания Hipp просит помощи в поставках местных овощей у властей Калининградской области

Немецкая компания Hipp, производящая детское питание в Калининградской области, обратилась к губернатору Николаю Цуканову за помощью в поставках местных овощей. 18 марта состоялась соответствующая встреча главы региона с членом правления группы компаний Штефаном Хиппом — потомком основателя компании Hipp Георгом Хиппом.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, Н.Цуканов поручил региональному Минсельхозу проработать возможности оказания содействия в части заморозки на калининградских предприятиях свежих овощей с целью последующей переработки на заводе «Хипп».

«В ходе встречи были определены меры по решению вопросов обеспечения предприятия сырьем, — сообщили в пресс-службе. — Стороны достигли договорённости о взаимодействии фермеров области и компании по вопросам контрактного выращивании овощей для предприятия».

Завод ООО «Хипп» по производству биоорганического детского питания был открыт в 2009 г. в приграничном с Польшей г. Мамоново Калининградской области. Предприятие зарегистрировано как резидент особой экономической зоны в Калининградской области с общим объёмом инвестиций в 570 млн. руб. Завод начал испытывать трудности с сырьем после введения Россией контрсанкций ЕС.

Источник: ИА REGNUM

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться