Немецкие фермеры теряют 2 млн. евро в день

Фильтры

Регион

Новости

Немецкие фермеры теряют 2 млн. евро в день

В Германии потребители боятся покупать овощи, после того как более 200 человек отравились в результате потребления зараженных продуктов.

Ассоциация немецких фермеров призвала пересмотреть правила ввоза в страну овощей, сообщает allretail.com.ua с ссылкой на сайт Deutshe Welle.

"Мы требуем, чтобы стандарты Евросоюза относительно импорта овощей были распространены и на страны "третьего мира", которые также экспортируют свою продукцию в Германию", - заявил глава ассоциации фермеров Германии Герд Зоннлайтнер.

От общего падения спроса на овощи из-за волны паники населения убытки могут понести и немецкие сельхозпроизводители.

Немецкие власти проинформировали Еврокомиссию, что источником опасного кишечного заболевания стали выращенные без пестицидов огурцы из Испании.

Расследование в Германии продолжается с целью обнаружить возможные другие источники распространения кишечной палочки Escherichia coli. Под подозрением также находятся биологически чистые огурцы из Нидерландов, которые продаются в Германии.

По последним данным, уже более 270 человек отравились в результате потребления овощей, загрязненных опасной бактерией. Всего в Германии было зарегистрировано 214 случаев заболевания, два из которых привели к летальному исходу. Еще 10 случаев заболевания выявлено в Швеции, 4 - в Дании, 3 - в Великобритании и 1 - в Нидерландах.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться