Непогода сократила урожай вишни в Греции

Фильтры

Регион

Новости

Непогода сократила урожай вишни в Греции

Из-за проливных дождей в Греции в начале этого года, объем урожая вишни оказался меньше, чем в предыдущие сезоны. Ранее сообщалось, что пострадали лишь отдельные сорта вишни в некоторых районах, но, как оказалось. Повреждения имеют более масштабный характер.
"Я не могу сказать, какой процент от урожая была уничтожен, но вишневые деревья серьезно пострадали", - говорит сказал Ставрос Панагиотидис, глава компании «Неа Exfrut». Он сослался на дожди и град как на основную причину сокращения объема урожая вишни в ключевых производственных областях.



Тем не менее, г-н Панагиотидис говорит о том, что сокращение урожая не будет большой проблемой для местных производителей, которые, из-за того, что Греция погрязла в экономических проблемах, больше ориентируются на экспорт, который помогает смягчить внутренние экономические условия.

"Существует неопределенность в отношении будущего, но наш бизнес в экспорте, потому мы не страдаем настолько сильно, насколько люди, которые работают на внутреннем рынке", - сказал он. Но с учетом кризиса, потребительский спрос падает и цены на многие продукты также снижаются. Возможно, сокращение объемов производства вишни поможет немного повысить стоимость ягоды на внутреннем рынке.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться