Нидерланды: "Супермаркеты не виноваты в плохих ценах на овощи и фрукты"

Фильтры

Регион

Новости

Нидерланды: "Супермаркеты не виноваты в плохих ценах на овощи и фрукты"

На данный момент ситуация с ценами на голландский перец довольно стабильна. Цены находятся на относительно высоком уровне, и эти цены автоматически влияют на цены на красный перец. "Я надеюсь, что эти цены останутся на всю оставшуюся часть сезона, – говорит Берт ван Онселен, глава ассоциации производителей плодоовощной продукции «Sweetpoint», -Но есть вероятность, что с сезонным ростом поставок цены на перец начнут падать и, скорее всего, снизятся в несколько раз. Все связано с объемом поставок. Поэтому мы всегда стараемся избежать переизбытка продукции на рынке".



Г-н Ван Онселен объясняет, что производители из «Sweetpoint» всегда стараются обеспечить постоянный приток овощей круглый год. "На данный момент мы оцениваем, мы сможем производить больше перца, со средним объемом урожайности от 3 до 4 кг на каждый квадратный метр посадок. Мы стараемся контролировать поставки нашей продукции, поэтому в некоторых случаях намерено сокращаем посадки. Не существует абсолютно никакого перепроизводства, таким образом, это дает нам возможность заключать хорошие контакты с покупателями – супермаркетами, торговыми сетями и продуктовыми магазинами. Следует также отметить, что торговые сети не виноваты в падении цен на перец, о чем часто говорят некоторые производители. Все дело в перепроизводстве, сезонном росте поставок и снижении спроса, о чем я упоминал ранее".



"На данный момент многие торговые сети продают перец по цене ниже себестоимости. Конечно, производители страдают от этого, но если производство будет регулироваться немного лучше, то будущее будет выглядеть намного лучше для голландских производителей-, уверен г-н Ван Онселен, - Нашей задачей должно быть не сосредоточенность на достижении максимально высокого уровня производства, а на получении достаточной прибыли. Мы предпочли бы производить 15 килограммов по приемлемой цене, чем 30 кг по цене ниже себестоимости производства".

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться