Нидерланды: Цены на огурцы оказались под давлением

Фильтры

Регион

Новости

Нидерланды: Цены на огурцы оказались под давлением




На данный момент цены на огурцы в Голландии оказались под серьезным давлением. Петр Фес из Сообщества Производителей плодоовощной продукции - Best Of Four - объясняет, что спрос остается низким из-за неблагоприятной, прохладной погоды. "Мы ожидаем улучшения погоды в краткосрочной перспективе. Когда на улице жарко, люди едят больше овощей и фруктов, готовят больше салатов. Мы скрестим пальцы и будем надеяться, что хорошая, солнечная погода увеличит спрос". – говорит он.

Г-н Фес объясняет , что сейчас, весьма вероятно, большинство компаний могут похвастаться большим запасом огурцов. "К сожалению, уровни спроса и предложения не совпадают. К счастью, производство не слишком высоко прямо сейчас, но, большое сожаление у производителей и поставщиков вызывает низкий потребительский спрос", - продолжает он.

Г-н Фес также сообщил, что голландским производителям удалось наладить поставки огурцов в Германию. При этом, на голландский рынок продолжают поступать огурцы из Австрии и Польши, которые отличаются худшим качество, чем голландские овощи, но все же могут подпортить настроение местным производителям, которые и без того страдают от низкой цены на свою продукцию и отсутствия спроса.

"Цены на огурцы диаметром 35 мм колеблются в пределах 12 - 13 евро центов, цена на огурцы диаметром 40 мм колеблется от 17 до 19 центов. Безусловно, мы бы хотели, чтобы цены выросли, чтобы голландские производители остались довольны нынешним сезоном," - заключает он.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться