Нынешний урожай вишни в Аргентине стал худшим за последние 20 лет

Фильтры

Регион

Новости

Нынешний урожай вишни в Аргентине стал худшим за последние 20 лет



Аргентинские садоводы выразили уверенность, что производство вишни в этом сезоне стало худшим за последние 20 лет. Сбор урожая почти закончена в регионе Лос-Антигуа, но местные производители отмечают, что заморозки в начале октября прошлого года уничтожили большую часть урожая.

Поздние заморозки стали основной причиной того, что объем производства, по предварительным оценкам, составит около 36000 килограмм, которые будут отправлены в Буэнос-Айрес и на экспорт. Производители отмечают, что в прошлом сезоне им удалось отгрузить первые партии вишни в течение трех дней, а в этом году потребовалось две недели, с 22 декабря по 3 января, чтобы собрать партию. Это показывает, насколько низким оказалось производство.

С этими результатами, не только производители понесут убытки, но и каждый сектор прямо или косвенно зависящий от урожая вишни, отмечают отраслевые источники.

Сокращение производства вишни в Аргентине, по предварительным оценкам, в этом сезоне составляет от 20 до 50 % в зависимости от региона.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться