Ночные заморозки в Гранаде и Альмерии сократили урожай овощей на 25%

Фильтры

Регион

Новости

Ночные заморозки в Гранаде и Альмерии сократили урожай овощей на 25%



Провинции Альмерия и Гранада на юге Испании переживает очень холодные ночи на протяжении более 15 дней, и эта ситуация вызывает соответствующий спад в производстве овощей. Урожай значительно поврежден, и сокращение поставок привело к тому, что многие розничные торговые сети уже увеличили цены на овощи.
Производство таких овощных культур, как кабачки, огурцы и сладкий перец, значительно снизилось в течение последних двух / трех недель: в частности, производители отмечают, что по предварительным оценкам сокращение составило около 25% от еженедельного объема производства.

Как следствие, многие местные и зарубежные розничные торговые сети ограничивают свои покупки овощей из двух испанских провинций и также изучают свои запасы.

Одним из наиболее пострадавших от заморозков в Испании иностранных ритейлеров стала торговая сеть Tesco, которая в начале кампании намеревалась не устанавливать фиксированную цену на кабачки, а хотела определять ее в зависимости от рынка. Сейчас Tesco оказалась в невыгодном положении – кабачки подорожали весьма существенно.

Торговая сеть Lidl решила прервать свои закупки кабачков в провинции Альмерия, отказавшись от поставок продукта на рынок Северной Германии и, таким образом, поддержав свою политику низких цен.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться