Новая Зеландия: начинается кампания по сбору киви

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: начинается кампания по сбору киви

Сбор урожая киви в скором времени начнется в Новой Зеландии. Первые плоды будут собраны на этой неделе в регионе Гисборн, сообщает Новозеландская ассоциация экспортеров киви (Zespri).

Эксперты Zespri ожидают, что объем экспорта киви из страны в этом сезоне будет аналогичным прошлому сезону, когда на рынки мира было экспортировано около 100 млн. ящиков продукции.

Как отметила Салли Гардинер, представитель Zespri, погодные условия были максимально благоприятными для выращивания фруктов, и производители ожидают высоких показателей качества урожая в т.г.

Первые поставки киви начнутся на следующей неделе и появятся на рынках мира в середине апреля, заявляет эксперт.

«Мы уверены, что наши фрукты благодаря высокому качеству будут пользоваться отличным спросом среди многих стран, несмотря на проблемы в мировой экономике и катаклизмы в Японии», - говорит С. Гардинер.

Новозеландские киви появятся на прилавках азиатских магазинов в середине апреля, а в начале мая их уже можно будет купить в Европе и Северной Америке.

В этом сезоне Zespri сможет предложить потребителям своей продукции сразу три новых сорта киви. Это два ранних сорта (желтый и зеленый киви), которые начали выращиваться в Новой Зеландии в июне прошлого года, и еще один желтый сорт, специально созданный для длительного хранения, который сможет продлить сезон продаж желтых киви Zespri.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться