Новая Зеландия: новые сорта яблок от экспортера Heartland Fruit Co

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: новые сорта яблок от экспортера Heartland Fruit Co

Новозеландский экспортер Heartland Fruit Co намерен представить два новых сорта яблок, устойчивых к различным заболеваниям и пригодных для органического производства.

Один из них появится в грядущем сезоне, а другой через год, отметил представитель компании Джон Макклиски. Оба сорта обладают сладким вкусом.

Учитывая их устойчивость к заболеваниям, нужно отметить, что они не требуют лишних вложений на химикаты и удобрения, при этом затраты на их выращивание будут значительно ниже, чем у других сортов.

Представитель Heartland Брендон Осборн рассказал, что в компании уверены, что новые сорта придутся по вкусу странам Азии, поскольку пробные партии товара были оценены по достоинству. Так реакция Малайзии на поставку в прошлом году была великолепной. К тому же в последнее время спрос на органическую продукцию в Малайзии и странах Азии сильно вырос, поскольку потребители начали больше заботиться о своем здоровье.

Сорта были разработаны Delbard, автором бренда яблок Tentation, во Франции. А Heartland Fruit Co купила на них эксклюзивные права и станет первой в мире компанией, которая начнет их коммерческое производство, отметил г-н Макклиски.

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться