Новая Зеландия предложила Индии поддержку, чтобы добиться снижения тарифов на поставки яблок

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия предложила Индии поддержку, чтобы добиться снижения тарифов на поставки яблок



Новозеландская яблочная промышленность ведет переговоры со своими индийскими коллегами, чтобы помочь производителям южно-азиатской страны, в рамках переговоров по сокращению существующих торговых барьеров.
Действующий тариф на поставки яблок в Индии составляет около 50%, так что если этот тариф будет снижен, это будет означать повышение прибыли для новозеландских экспортеров и производителей яблок.

Это также будет означать возможность для планирования и управления при более подходящих условиях торговли и увеличение экспорт яблок в Индию в то время года, когда нет внутреннего производства.

Новозеландские поставщики говорят о том, что поставки яблок из Новой Зеландии не будут нести никаких конкурентных рисков или угроз для местного производства, поскольку их поставки будут проходить в тот период, когда местный урожай еще не собран.

Представители сектора подчеркивают, что программа поддержки не подразумевает предоставления технической помощи индийским садоводам, но имеет целью достижение партнерства между отраслями обеих стран для обмена идеями, методами производства и культурными традициями.

Новозеландская яблочная промышленности имеет отношения с индийской яблочной промышленностью с середины 1990-х годов, еще до того, как между двумя странами началось первое обсуждение соглашения о свободной торговле.

Представители обеих стран говорят о том, что структура программы сотрудничества еще не определена, однако, уже сейчас ясно, что она потребует "значительных инвестиций" в трудовых ресурсов, времени и финансовых ресурсов с обеих сторон.

Новозеландская сторона отмечает, что в девятом раунде переговоров между двумя странами был достигнут хороший прогресс, сообщает портал freshfruitportal.com.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться