Новая Зеландия: прибыль Zespri от продаж киви растет

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: прибыль Zespri от продаж киви растет

Новозеландский поставщик киви Zespri опубликовал прогноз прибыли на сезон 2010, отметив увеличение дохода от продажи каждого лотка с киви Zespri Green и Zespri, а также небольшое уменьшение прибыли от сбыта Zespri Green Organic.

Согласно октябрьскому прогнозу доход от продажи каждого лотка киви Green составит 4,09 новозеландских долларов, что на 0,39 доллара больше аналогичного итогового показателя прошлого сезона.

Это хорошая новость для производителей сорта Green в Хэйуорде, поскольку последнее время у них были некоторые опасения относительно прибыли на фоне роста производства киви в мире.

Ожидается также, что благодаря росту спроса доход с продаж каждого лотка Zespri Gold составит 8,72 новозеландских долларов, т.е. рост относительно прошлого года достигнет 0,99 доллара.

Мировой экономический кризис негативно отразился на прибыли от сбыта Green Organic. Прогнозируется, что доход с каждого лотка уменьшится на 0,06 доллара относительно прошлого года до 5,61 новозеландских долларов.

Благодаря особой политике, страхующей на случай резких скачков местной валюты, компании удалось достичь более высоких результатов. Если бы не она, то доход с продажи каждого лотка киви мог бы быть на 0,85 новозеландского доллара меньше, чем прогнозируется сейчас.

Порядка 10% урожая Zespri еще не продано, и заключительная поставка в этом сезоне намечена на 28 октября, когда киви отправятся в Японию.

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться