Новая Зеландия: Производители органических киви непреднамеренно загрязнили свой урожай пестицидами

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Производители органических киви непреднамеренно загрязнили свой урожай пестицидами



Непреднамеренное загрязнение химикатами органических садо кики выявлено в Новой Зеландии, что повергло местных производителей органической продукции в настоящий ужас.
В нескольких садах компании Zespri были обнаружили следы диметила аммония и хлоридов (DDAC), которыми оказались загрязнены органические киви. После расследования, было выяснено, что DDAC содержится в специальных растворах для пульверизаторов, которые используются для борьбы с болезнями растений, в частности, распространением бактерии PSA, и использование которых разрешено BioGro - органом сертификации органической продукции страны.
Производители, однако, пребывают в состоянии ужаса. По оценкам Zespri, 30% производителей органических фруктов использовали эти растворы, не зная, что они содержат DDAC, невольно загрязняя свой урожай.
Все органические киви, содержащие остатки DDAC будут классифицироваться как обычные фрукты. Потери будут огромны для производителей, которые потеряют значительную прибыль. Так как Япония имеет нулевой порог терпимости в отношении DDAC, экспорт новозеландских киви в эту страну будет заблокирован. Органические киви составляют 4% от общего объема производства киви в Новой Зеландии.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться