Новая Зеландия: Производство и экспорт киви, как ожидается, сократится

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Производство и экспорт киви, как ожидается, сократится



Объем производства киви и экспорта киви из Новой Зеландии, как ожидается, снизятся, что станет сокращением показателей второй год подряд. Во многом это связано с распространением бактериального заболевания, от которого пострадало большинство растений киви в Новой Зеландии за последние пару лет.

Согласно докладу, опубликованному на прошлой неделе Зарубежной сельскохозяйственной службой министерства сельского хозяйства США, бактериальное заболевание растений киви, известное как Pseudomonas Syringae Actinidiae, или PSA (V), было ответственено за сокращение объемов производства киви в Новой Зеландии за последние пару лет . После вспышки PSA (V) в конце 2010 года, Новая Зеландия получила большой урожай фруктов во время сезона 2011 года, но в сезоне 2012 года производство киви сократилось на 10%, а ожидаемый объем производства на 2013 год даже меньше.

Хотя, согласно предварительным оценкам, около 62% всех садов киви в Новой Зеландии оказались зараженными PSA (V), болезнь влияет не все сады одинаково. Некоторые лозы относительно невредимы и показали только первичные симптомы заболевания, которые не повлияли на производительность, в то время как другие деревья показали развитие вторичной стадии заболевания, а некоторые просто погибли. Изменчивость последствий воздействия заболевания на растения является одной из причин того, что в 2013 году урожай будет меньше, чем в 2012 и 2011 годах , хотя официальной окончательной оценки предстоящего урожая киви еще не озвучивали.

В 2013 году урожай киви в Новой Зеландии достигнет от 312000 до 366000 метрических тонн, в зависимости от того, сколько плантаций золотого киви пострадают от распространения вируса PSA (V).

Из-за снижения производства, экспорт, как ожидается, также снизится, по прогнозам, до 319000 тонн. В докладе также говорится, что Япония остается лучшим рынком сбыта новозеландских киви, поскольку на долю данного рынка приходится 30% от общего объема экспортных поставок.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться