Новая Зеландия: цены на фрукты и овощи поднялись из-за погодных условий

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: цены на фрукты и овощи поднялись из-за погодных условий

Согласно опубликованному мартовскому индексу цен на продовольственные товары, как и опасались производители свежих фруктов и овощей, погодные условия в весенний и летний период оказали значительное влияние на объемы поставок.

Цена на свежие томаты выросла в феврале на 2,70 долларов за кг, что стало показателем трудностей, с которыми столкнулись производители, когда жаркая засушливая погода сократила урожай.

«Это всего лишь вопрос спроса и предложения. Когда урожай сокращается, а спрос остается на высоком уровне, растут цены, - заметил генеральный директор организации «Фрукты и овощи Новой Зеландии». – Трудность для производителей заключается в том, что это не означает увеличения их доходов, особенно на фоне роста производственных издержек на орошение, хранение и посадку».

По статистическим данным, фрукты и овощи в Новой Зеландии все еще дешевле других продуктов питания, которые выросли за год в цене на 9%. Впервые с июля прошлого года плодоовощная продукция действительно подорожала на 2,9%, а не упала в цене.


Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться