Новая Зеландия: увеличение финансирования на развитие производства киви

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: увеличение финансирования на развитие производства киви

Правительство Новой Зеландии и Zespri объявили об увеличении финансирования исследований в области производства киви до 35,7 млн. новозеландских долларов (26,3 млн. долларов США) в течение ближайших семи лет.

Объем средств увеличится более чем в два раза по сравнению с той суммой, что доступна сейчас исследовательской кооперации, созданной поставщиком фруктов Zespri и компанией Plant & Food Research.

Разработка новых сортов киви является основной задачей исследовательской программы кооперации. Генеральные Директор Zespri рассказал о планах создания нового сорта, который сможет повторить успех Zespri Gold, приносящий порядка 468 млн. новозеландских долларов в год, хотя на рынке он появился всего десять лет назад.

Zespri инвестирует в программу 20,5 млн. новозеландских долларов, а правительственный фонд исследований в области науки и техники обеспечит другие 15,2 млн. новозеландских долларов, что делает эту программу исследований в области производства киви самой масштабной в мире. В настоящее время объем финансирования составляет 2 млн. новозеландских долларов в год, но теперь он вырастет до 5,1 млн. долларов в год.

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться