Новая Зеландия: Zespri сообщает об итогах продаж киви на мировом рынке

Фильтры

Регион

Новости

Новая Зеландия: Zespri сообщает об итогах продаж киви на мировом рынке

Ведущий производитель киви Новой Зеландии - компания Zespri сообщает об увеличении объемов торговли киви на протяжении первых 3 месяцев т.г., несмотря на сложные условия вследствие глобального экономического кризиса.

Однако стоит отметить, что в Японии темпы торговли традиционными зелеными киви Zespri сократились на 33%, желтыми - на 13%.

В то же время, в странах Европы, куда в текущем году Zespri отправила первые ранние партии киви, на протяжении первых месяцев т.г. объемы продаж зеленого киви оставались довольно стабильными, и даже был зафиксирован рост данного показателя на 1% по сравнению с аналогичным периодом 2008 г. Но стоит отметить, что продажи желтого киви увеличились довольно резко - на 49%.

Что касается стран Восточной Азии, то представители Zespri сообщили, что продажи зеленого киви увеличились на 29%, в то время как объем продаж в сегменте желтого киви вырос на 25%. Наиболее значительный рост рассматриваемых показателей был зафиксирован в странах Юго-Восточной Азии - продажи зеленого киви увеличились на 96%, желтого - на 117%.

Однако в странах Северной Америки на протяжении первых 3 месяцев т.г. было зафиксировано падение продаж зеленого киви на 30%, сообщает < a href=https://www.fruitnet.com>Fruitnet.com

Источник: Проект аграрного маркетинга

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться