Новые нормы ЕС могут ударить по индийским виноградарям

Фильтры

Регион

Новости

Новые нормы ЕС могут ударить по индийским виноградарям

Информация о том, что в странах ЕС могут принять новые нормы уровня остатков пестицидов в винограде, вызвала волнения среди производителей и экспортеров винограда в Индии, сообщает «АПК-Информ: овощи и фрукты», ссылаясь на сайт FreshPlaza.

Эксперты в ЕС предложили снизить допустимый уровень остатков вещества хлормекватхлорид (chlormequat chloride (CCL), которое используется как регулятор роста растений, с 0,05 промилле до 0,01 промилле.

Такая информация уже вызвала беспокойство среди индийских производителей и экспортеров винограда. По словам Джаганната Хафра (Jagannath Khapre), президента Ассоциации экспортёров винограда Индии, для снижения уровня остатков CCL в индийском винограде до предложенного уровня необходимо минимум 5 лет. Таким образом, в случае принятия экспертами ЕС соответствующего решения объем отгрузок винограда из Индии в ближайшие года может заметно сократиться.

Напомним, страны Евросоюза являются крупнейшим рынком сбыта для индийских виноградарей. Так, только в Нидерланды Индия ежегодно отгружает около половины всего экспортируемого из страны винограда.

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться