Новые сорта и гибриды борщевой группы

Фильтры

Регион

Новости

Новые сорта и гибриды борщевой группы

Семинар с одноименным названием состоялся на базе ЗАО «Куликово» в Дмитровском районе Подмосковья. Федеральное аграрное ведомство на нем представлял директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Петр Чекмарев. Технологии производства, хранения и переработки овощей, а также новые гетерозисные гибриды овощных культур – все это смогли увидеть участники семинара.

Также среди почетных гостей мероприятия были заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Юрий Духанин, председатель совета директоров группы компаний «Куликово» Сергей Арустамов и генеральный директор ООО «Дмитровские овощи» Сергей Филиппов.

В рамках семинара «Новые сорта и гибриды борщевой группы» под председательством директора профильного департамента Минсельхоза России прошло обсуждение, посвященное вопросу производства и обеспеченности сельхозтоваропроизводителей семенами овощных культур под урожай 2015 года. В нем приняли участие представители аграрного министерства страны, федеральных служб, отраслевой науки и бизнеса.

«Осмотр полей наглядно продемонстрировал возможности отечественной селекции обеспечить производство селекционными достижениями, не уступающими по урожайности лучшим импортным сортам и гибридам, а по качеству продукции превосходящими их», – отметил Петр Чекмарев.

По его мнению, только в результате скоординированной слаженной работы всех заинтересованных сторон возможно достичь показателей Государственной программы развития сельского хозяйства на 2013-2020 годы.

Источник: Агроинфо

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться