Новозеландскому сектору производства киви необходима конкуренция

Фильтры

Регион

Новости

Новозеландскому сектору производства киви необходима конкуренция



Пресс-секретарь министерства добывающей промышленности Новой Зеландии Дон Николсон недавно сделал замечания по поводу отсутствия конкуренции в секторе производства киви.

Дон Николсон призвал к усилению конкуренции в индустрии производства киви Новой Зеландии для того, чтобы снизить затраты и избежать " ленивых рыночных практик».

На прошлой неделе, отставной директор Satara Том Уилсон заявил, что он поднял вопрос о законодательстве, которое позволяет компании Zespri иметь "экспортную монополию", и Николсон также поставил под сомнение существующую систему.

"Создание компании Zespri изначально имело целью монополизацию экспортного сектора киви, но так же, как в других отраслях, которые пытались идти тем же путем, недовольство было неизбежным, потому что монополии становятся раздутыми и ленивыми, у них мало стимулов для снижения затрат», - заявил г-н Уилсон.

Для устранения раздутых расходов, по мнению Уилсона, необходимо увеличить степень конкуренции в секторе киви. Зарубежные заказчики должны иметь выбор, а производители киви в Новой Зеландии должны иметь возможность свободно поставлять свои товары на экспорт, а не в рамках государственного регулирования.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться