НСА предлагает изменить ряд нормативных-правовых актов по агрострахованию

Фильтры

Регион

Новости

НСА предлагает изменить ряд нормативных-правовых актов по агрострахованию

Национальный союз агростраховщиков России направит Минсельхозу РФ предложения по изменению ряда нормативных актов, регулирующих агрострахование с господдержкой. Об этом 24 апреля сообщила пресс-служба организации.


В частности, НСА предлагает откорректировать приказ Минсельхоза РФ №133 от 14.02.2013 г., утверждающий методику определения страховой стоимости и размера утраты (гибели) урожая сельскохозяйственной культуры, а также размера потерь при гибели сельскохозяйственных животных.

«Предлагаемые изменения касаются в т.ч. расчетов страховой стоимости и размера утраты по сельхозкультурам и сельхозживотным. Также Комитет по методологии согласовал ряд уточнений по порядку определения страховой стоимости сельскохозяйственных животных и средней 5-летней урожайности сельскохозяйственных культур», - говорится в сообщении.

Помимо приказа №133, НСА также предлагает дополнить приказ министерства от 25.01.2013 г. №25 «О формах документов…» рядом новых положений, сделав более удобными документы, связанные с агрострахованием.

Также Союз предлагает установить нормативными документами субъектов РФ срок рассмотрения заявлений на получение субсидирования на агрострахование в течение 10 рабочих дней, а для перечисления средств или направления отказа в субсидировании -  не более 5 дней.

Источник: apk-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться