О переговорах между Россельхознадзором и Организацией по защите растений Ирана

Фильтры

Регион

Новости

О переговорах между Россельхознадзором и Организацией по защите растений Ирана

Переговоры состоялись по инициативе иранской стороны, и были посвящены вопросам обеспечения фитосанитарной безопасности при  взаимных поставках продукции растительного происхождения.

Иранская сторона выразила заинтересованность в поставках российской лесной продукции при обеспечении ее полного соответствия иранским фитосанитарным требованиям, в том числе отсутствия карантинных для Ирана объектов. В свою очередь, Россельхознадзор согласился неукоснительно исполнять все требования международного иранского законодательства в области обеспечения биологической безопасности российской растительной продукции, предназначенной для иранского рынка.

Иранская делегация посети порты Астраханской области и ознакомится с работой подведомственного Россельхознадзору федерального государственного унитарного предприятия «Республиканский фумигационный отряд» по обеззараживанию лесной продукции, предназначенной для поставок в Иран,  бромистым метилом. Помимо этого, иранские специалисты в ходе визита в Астраханскую область ознакомятся с принятой в России системой фитосанитарной сертификации растительной продукции. Стороны согласились усовершенствовать систему электронной коммуникации, предусмотрев взаимное оповещение о поставках конкретных партий подкарантинной продукции. В дальнейшем, будет создана система обмена информацией по фитосанитарной сертификации грузов, работающая в режиме реального времени.

Источник: www.fsvps.ru/

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться