«Объединенные кондитеры» планируют запустить в Крыму сельхозпроект

Фильтры

Регион

Новости

«Объединенные кондитеры» планируют запустить в Крыму сельхозпроект

Холдинг «Объединенные кондитеры» (входит в группу ГУТА) может запустить в Крыму проект в области сельского хозяйства. Об этом ИТАР-ТАССсообщил председатель комиссии Госсовета Крыма по экономической, бюджетно-финансовой и инвестиционной политике Виталий Нахлупин.

«Достаточно большая группа уже приехала на полуостров — это «Объединенные кондитеры», группа ГУТА», — сказал он. Российская группа намерена обсудить возможность участия в совместных инвестиционных программах с регионом для обеспечения сырьем своего кондитерского производства, сообщил глава комиссии регионального парламента. Группа обсуждает инвестиции в такие сферы сельского хозяйства, как выращивание и переработка орехов (фундук, грецкий орех), а также подсолнечника, фруктов, винограда, пояснил собеседник агентства.

В группе ГУТА подтвердили, что изучают возможности крымского сельскохозяйственного рынка. «Сейчас в Крыму находится наш человек, он должен посмотреть, что там есть», — сказал первый заместитель председателя совета директоров группы ГУТА компании Артем Кузнецов. Уточнить подробности возможного проекта в Крыму топ-менеджер отказался.

Помимо сельскохозяйственного сотрудничества группа ГУТА также проявляет интерес к страховому и финансовому рынкам Крыма, сообщил Нахлупин. Власти Крыма считают группу перспективным партнером, так как она имеет диверсифицированный бизнес, подчеркнул депутат: «Нам очень радостно, что российские частные компании воспринимают нас как точку роста».

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться