Объем господдержки мясного скотоводства и растениеводства составляет 6,197 млрд руб.

Фильтры

Регион

Новости

Объем господдержки мясного скотоводства и растениеводства составляет 6,197 млрд руб.

Министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров на заседании Правительства доложил о распределении в рамках поддержки экономически значимых региональных программ субсидий из федерального бюджета в объеме 1 млрд 900 млн рублей на развитие мясного скотоводства и 950 млн рублей на развитие растениеводства, сообщает пресс-служба МСХ РФ.

«В 2014 году комиссией Минсельхоза РФ по отбору экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства отобраны 63 региональные программы: 28 по развитию мясного скотоводства и 35 по развитию растениеводства», — проинформировал Н.Федоров.

В целом планируемый объем государственной поддержки региональных программ по двум подотраслям сельского хозяйства составляет 6 млрд 197 млн рублей: на развитие мясного скотоводства — 1 млрд 763 млн рублей за счет бюджетных средств субъектов Российской Федерации и 1 млрд 900 млн рублей из федерального бюджета, на развитие растениеводства — 1 млрд 584 млн рублей и 950 млн рублей соответственно.

Реализация экономически значимых региональных программ позволит выполнить показатели по приросту маточного поголовья мясного и помесного скота в объеме 145,7 тыс. голов, плановый прирост выручки от реализации продукции растениеводства составит 16,28 млрд рублей.

В ходе заседания Правительством РФ было поддержано предложение Минсельхоза РФ об исключении из прогнозного плана приватизации на 2014 год 11-ти научно-исследовательских институтов, входящих в систему Росрыболовства, и преобразования их в ФГБУ.

Источник: Продмагазин

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться