Объем производства крахмала в России за три года вырос на 30%

Фильтры

Регион

Новости

Объем производства крахмала в России за три года вырос на 30%

В России активно развивается крахмалопаточная отрасль, объем производства нативного (немодифицированного) крахмала с 2013 по 2016 годы вырос на 30% и составил 225,8 тыс. тонн.

Об этом в рамках  Международной конференции «Крахмал и крахмалопродукты: рынок возможностей» заявил директор Департамента пищевой и перерабатывающей промышленности Евгений Ахпашев.

По его информации, основным сырьем для производства крахмала является кукуруза, пшеница и картофель. В 2016 году в России был собран рекордный урожай зерновых и зернобобовых культур - 120 млн тонн, из которых 73,3 млн тонн пшеницы и 39,3 млн тонн кукурузы. Также было собрано 31,1 млн тонн картофеля, передает собкор ИА «Казах-Зерно».

Присутствовавшие международные эксперты отметили потенциал развития российской крахмалопаточной промышленности, в том числе на международном рынке, что обусловлено наличием доступного сырья.
 
Модифицированные крахмалы, значительную часть которых Россия сегодня импортирует, являются продуктом глубокой переработки растительного сырья. По словам Евгения Ахпашева, развитие глубокой переработки продукции сельского хозяйства, в частности зерновых, является одной из важных задач развития отрасли.

Источник: kazakh-zerno.kz

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться