Объем внутреннего потребления фруктов и овощей в Испании вырос на 2,2 %

Фильтры

Регион

Новости

Объем внутреннего потребления фруктов и овощей в Испании вырос на 2,2 %



Согласно последним данным, опубликованным испанским министерством сельского хозяйства, в период между январем и августом текущего года объем потребления овощей и фруктов на внутреннем рынке страны увеличился на 2,2% по сравнению с тем же периодом в 2011 году.

В общей сложности, объем потребления плодоовощной продукции достиг 5,873 млн. килограммов, при этом уровень продуктовых расходов населения сократился на 1,9% до, приблизительно, 7,583 миллионов евро.
Если рассматривать объемы потребления продуктов по отдельности, то использование испанскими домашними хозяйствами овощей и овощной продукции в августе 2012 года сократилось на 1 %, как с точки зрения объема, так и с точки зрения потребительских расходов: 1,928 млн. килограммов и 3,031 миллионов евро. Среди овощей, наиболее востребованными остаются помидоры с 464 миллионами килограммов (-3%) и лук с 231 миллионами кг ( 0,8%), далее следуют сладкий перец и салат.

Что касается фруктов, объем внутреннего использования в течение первых 8 месяцев текущего года составил 3,230 млн. килограммов ( 3,5%) на общую сумму 4,128 миллионов евро (-1%). Наиболее популярными по-прежнему остаются апельсины, яблоки и бананы.

Что касается потребления картофеля, официальные данные показывают, что объем (714 миллионов килограммов) вырос на 4%, хотя затраты на приобретение данного овоща резко снизились, на 15,5% , до 424 миллионов евро.

Если рассматривать август месяц в отдельности, то использование фруктов и овощей оказалось на уровне показателей прошлого года: около 751,428 миллионов килограммов. Продуктовые магазины сообщают об увеличении стоимости продаж на 4%, до общей суммы в 910,6 миллионов евро.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться