Обзор испанского овощного рынка

Фильтры

Регион

Новости

Обзор испанского овощного рынка



В первую неделю апреля на испанские рынки начались первые поставки дыни сорта Галия. Небольшое количество фруктов объясняет их довольно высокую цену - от 0,90 евро до 1,25 евро за килограмм. Однако, по мере увеличения поставок, цены, как ожидают эксперты, будут снижаться.

С начала недели отмечен небольшой рост цен на крупные огурцы - около 0,20 -0,45 евро за кг, испанские сорта продаются по цене от 0,50 до 0,80 евро, а французские огурцы стоят 0,50 - 0,75 евро за килограмм.

Цуккини, больших и малых размеров, продаются по цене 0,20 - 0,42 евро за килограмм. Отмечается общая тенденция к сокращению на рынке количества перца, особенно сортов Калифорния и Ламио, а также других традиционных для культивации зимой культур, например, баклажанов или кабачков.

Что касается баклажанов, крупные овощи все еще продаются по довольно низким ценам, в среднем, 0,15 - 0,30 евро, в то время как стоимость баклажан небольших размеров составляет 0,70 - 1,30 евро за килограмм. Роста цен не наблюдается, даже не смотря на довольно ощутимое сокращение поставок.

Перец сорта Калифорния практически исчез с испанского рынка, но цены остаются стабильными, за исключением желтого перца, который в среднем подешевел до 0,35 евро. Цена на красный сладкий перец колеблется в пределах 0,45 - 0,80 евро, на зеленый от 0,75 до 0,90 евро за килограмм.

Цены на томаты остаются стабильными. Значительные изменения были отмечены только в отношении региона происхождения овощей. Средняя стоимость томатов колеблется в пределах 0,45-0,60 евро за килограмм. Зеленые бобы упали в цене за последние семь дней в связи с большим предложением.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться