Обзор мирового производства кокосов

Фильтры

Регион

Новости

Обзор мирового производства кокосов

«Cocos nucifera L.», широко известный как кокос, это тропическая пальма, родиной которой, вероятно, является Юго-Восточная Азия, но которая сегодня широко распространена по всему миру и выращивается более чем в 90 странах в тропическом поясе.

Кокос считается одним из самых полезных растений для человека, так как он неприхотлив и его производство обеспечивает занятость и доходы населения во многих регионах мира. Он также является важным источником пищи для населения многих азиатских стран.

В Бразилии данная культура используется, в первую очередь, в качестве сырья для агропромышленного комплекса по производству молока и кокосовой стружки или для производства кокосового молока.

В настоящее время мировой спрос на здоровые и функциональные продукты питания, привели к замене промышленно произведенных напитков на натуральные фруктовые соки и кокосовое молоко, которое представляет собой изотонический низкокалорийный безалкогольный напиток, содержащий минеральные соли, сахара и витамины, считается отличным напитком, популярность которого на мировых рынках растет с каждым днем.

Хотя потребление значительно выросло в последние годы, существует огромный потенциал для расширения данного сегмента рынка.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться