Обзор плодоовощного рынка в Северном полушарии, 32-ая неделя

Фильтры

Регион

Новости

Обзор плодоовощного рынка в Северном полушарии, 32-ая неделя

Яблоки

В Северной Америке в Калифорнии начался сезон сбора урожая яблок сорта Гала.

В Латинской Америке в Колумбии отмечается рост запасов яблок, в то время как в Бразилии отмечено снижение продаж яблок на внутреннем рынке.

В Европе наблюдался высокий уровень рыночной активности, с ростом поставок яблок сорта Ройал и Гала. В Великобритани продажи яблок остаются стабильными.

В Азии отмечено увеличение поставок фруктов из Новой Зеландии.

Авокадо

В Северной Америке сокращение мексиканского предложения авокадо привело к небольшому росту цен. В Европе увеличились поставки южноафриканских фруктов.

Киви

В Северной Америке из-за более низких поставок чилийских фруктов отмечен рост цен на киви. В Латинской Америке отмечается низкий уровень заинтересованности в чилийских киви на рынках Колумбии и Бразилии.

В Европе большие объемы чилийских фруктов стабильно поставляются на рынок, что держит цены на стабильном уровне. В Великобритании наблюдалось снижение продаж. В России темпы продаж продолжает оставаться умеренными.

В Азии низкий уровень предложения киви был зафиксирован на юге Китая, в то время было большие объемы киви из Новой Зеландии и Чили поставляются на рынок в Шанхае.

Груши

В Северной Америке растут продажи калифорнийских груш, а импортные поставки снизились. В Латинской Америке в Колумбии растут продажи груш сорта Packham в хорошем состоянии. На бразильском рынке отмечается умеренный спрос.

В Европе сократились поставки груши из Южного полушария. В основном, на европейском рынке продаются груши сорта Forelles из Южной Африки. Иностранных поставок будет достаточно для удовлетворения спроса до конца сезона.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться