Обзор рынка фруктов в Северном полушарии на 21 неделю

Фильтры

Регион

Новости

Обзор рынка фруктов в Северном полушарии на 21 неделю

Обзор рынка фруктов в Северном полушарии на 21 неделю.

США

В Северной Америке подходит к концу сезон чилийского столового винограда. На восточном побережье цена некоторых сортов уже снизилась и оказалась очень доступной. Несмотря на большое предложение чилийских клементинов и перуанских мандаринов, цены данных цитрусовых были стабильными и лишь немного превысили прошлогодние показатели. Общее предложение лимонов из Калифорнии и Мексики достигло почти 2000 тонн, что незначительно превысило прошлогодние показатели продаж.

Аналогичная ситуация наблюдалась и для поставок апельсинов из этих двух стран: за прошедшую неделю их было предложено более 520 тонн по существенно большей цене. Несмотря на рост спроса на крупные двухцветные яблоки, трехфунтовые упаковки с ними продавались крайне плохо. Рост продаж яблок происходил преимущественно за счет высокой доступности американских зеленых яблок сорта Granny Smith.

Европа

На европейском континенте практически завершились продажи белого чилийского винограда. Из-за начала сезона в Египте трейдеры как можно быстрее пытаются сбыть индийские фрукты данного вида. В целом оказалась низкой и активность рынка двухцветных яблок. фрукты, завезенные из южного полушария (Чили, Бразилии и ЮАР), продавались по более низким (по сравнению с прошлогодними) ценам. Несмотря на то, что фактическое потребление груш всю прошедшую неделю оставалось стабильным¸ на некоторые сорта (такие как Packham Triumph) спрос, наоборот, вырос. За первую половину мая существенно снизились запасы итальянского киви, и на рынок вышли более дорогие партии чилийских фруктов. 

Источник: novostioede.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться