Обзор рынка яблок и груш в США

Фильтры

Регион

Новости

Обзор рынка яблок и груш в США



Груша: На американском рынке на данный момент существует хорошее предложение местных груш, с некоторым снижением оптовых цен по сравнению с предыдущей неделей и с показателями 2011 года.

Доход производителей остается в рамках среднего показателя по сравнению с уровнем последних двух сезонов. Несмотря на широкий выбор местных груши, груши сорта Уильямс продаются по хорошими ценам благодаря относительно небольшому объему предложения. Цены на импортные груши из Аргентины снизились по сравнению с прошлой неделей, особенно для фруктов небольших размеров. В среднем, цены остаются выше, чем 2011г., но ниже показателей 2010 года на той же неделе.

Средняя розничная цена на груши на этой неделе составляет около 1.32 $/кг для сорта Уильямс, и 1.16 $/кг для сотра D'Anjou.

Яблоки: По данным на 1 марта, местные запасы яблок, в общей сложности, составляют 54,1 миллионов коробок ( весом 42 фунта каждая) свежих яблок и 26,5 млн. ящиков обработанных яблок (42 фунта каждый). Запас свежих яблок сократился на 3% по сравнению с 2011 годом, но на 2% выше, чем средний показатель за последние пять лет, в то время как для обработанных яблок процент роста запасов оказался довольно позитивным 9% и 4% соответственно.

Спрос на рынке остается нормальным, а оптовые цены стабильны по сравнению с прошлой неделей, хотя немного выше, чем в предыдущие годы.

Чилийские яблоки сорта Гала стоят приблизительно так же, как и в 2011 году.

Средняя розничная на яблоки на этой неделе составила 1.21$/кг для сора Гала, 1,23 $/кг для сорта Гренни, 1,19 $/кг для сорта Ред и 1,43 $/кг Пинк Леди.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться