Обзор цен на груши на оптовых рынках Украины

Фильтры

Регион

Новости

Обзор цен на груши на оптовых рынках Украины

По сравнению с прошлой неделей цены на груши на основных оптовых рынках Украины практически не изменились.

Самые дешевые груши продают на львовском «Шуваре». Там, как и неделей ранее, данную продукцию оптом отгружают в среднем по 14 грн/кг (1,29 евро/кг). Отметим, что в аналогичный период 2012 г. груши на «Шуваре» стоили дороже — в среднем по 16 грн/кг (1,48 евро/кг).

В Киеве на рынке «Столичный» продавцы также цен на груши практически не корректировали, и если неделю назад здесь просили 19 грн/кг (1,75 евро/кг), то сейчас цена даже немного упала - до 18,50 грн/кг (1,71 евро/кг). Годом ранее груши в столице продавали дешевле, и цены озвучивались в более широком диапазоне — 10-17 грн/кг (0,92-1,57 евро/кг).

В Симферополе на «Крымском привозе» груши за неделю немного упали в цене. Если еще 25 января средние цены на данную продукцию здесь фиксировались на уровне 20 грн/кг (1,85 евро/кг), то сегодня их оптом продают по 18 грн/кг (1,66 грн/кг). Причем в последнюю неделю января минувшего года груши здесь можно было купить практически по таким же ценам.

Самые дорогие груши продают на донецком «Господаре» - по 20 грн/кг (1,85 грн/кг). При этом за неделю цена практически не изменилась, а вот с прошлого года она выросла на 15-25%.

Источник: Фитомаг

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться