Огурцы обходятся украинским потребителям минимум вдвое дороже, чем год назад

Фильтры

Регион

Новости

Огурцы обходятся украинским потребителям минимум вдвое дороже, чем год назад

На оптовых рынках Украины стремительно растут цены на огурцы, причем, эта продукция обходится потребителям уже минимум вдвое дороже, чем в конце сентября 2015 года.

Об этом сообщают аналитики «АПК-Информ: овощи и фрукты», ссылаясь на данные ежедневного мониторинга проекта.

Так, по информации отраслевых экспертов, наиболее резко огурец  за неделю подорожал на оптовом рынке «Шувар» во Львове. Здесь сегодня эту продукцию оптом можно купить в среднем по 12 грн/кг (0,41 евро/кг), а это вдвое дороже, чем неделю назад.

В Одессе на рынке «Привоз» оптовая цена на огурец за неделю выросла на 30-33% и сегодня варьируется в пределах 13-20 грн/кг (0,45-0,69 евро/кг) в зависимости от сорта и качества.

В Херсонской области на рынке «Нежданна» покупатели  сегодня за оптовые партии огурца уже вынуждены платить на 25-30% больше, чем неделю назад. Здесь продавцы согласны вести отгрузки по 10-13 грн/кг (0,34-0,45 евро/кг).

Тем временем, в Киеве на оптовом рынке «Столичный» огурец предлагается по 13-14 грн/кг (0,45-0,48 евро/кг), что в среднем на четверть дороже, чем на предыдущей неделе.

Повышать цены на огурец продавцам на украинских оптовых рынках удается на счет довольно активного спроса. В то же время, предложение огурца заметно сократилось,  поскольку выборки в теплицах существенно снизились из-за похолодания.

0

Источник: fruit-inform.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться