Оптовые цены на фрукты в Центральном ФО

Фильтры

Регион

Новости

Оптовые цены на фрукты в Центральном ФО

По данным Fruitinfo на 39-й неделе оптовые цены на фрукты в Центральном ФО показали в основном разнонаправленную динамику. Так цены на отечественные фрукты в основном демонстрируют рост, что стало следствием неурожая в связи с летней засухой и соответственно сокращением предложения на плодовоовощном рынке по многим позициям. Однако, увеличение поставок на российский рынок импортных фруктов привело у увеличению их предложения, а соответственно снижению оптовой цены. Так в связи с началом сезона сбора урожая в странах-импортерах заметно снизилась оптовая цена на цитрусовые: увеличение предложения на рынке ЦФО грейпфрута привело к снижению его стоимости до 68, 36 р./кг, импортный лимон подешевел до 72, 86 р./кг, мандарины - до 77, 24 р./кг, апельсины – до 53,10 р./кг. Однако немного выросла стоимость миниолы – до 78, 50 р./кг, и все также продолжает дорожать лайм – оптовая цена на него за неделю увеличилась почти на 4%, составив 124, 18 р./кг. А также продолжила свой рост цена на отечественные лимоны – за неделю она выросла почти на 7,4 % (до 89,30 р./кг)

На этой неделе также отмечено снижение оптовых цен на импортные косточковые: так стоимость импортных персиков снизилась до 83, 50 р./кг, нектаринов –до 80, 11 р./кг, импортная слива подешевела до 89, 49 р./кг. При этом неурожай этого лета оставил свой след в ценах на отечественные косточковые фрукты: отечественные персики подорожали до 88, 75р./кг, сливы – до 63, 90 р./кг. Продолжается также рост оптовой цены на гранат – до 137, 14 р./кг.

Положительную динамику показали на этой неделе цены на груши и яблоки, причем как импортные так и отечественные. Отечественные груши подорожали почти на 5% (до 63, 42 р./кг), импортные почти на 7% (до 62, 42 р./кг). С яблоками ситуация аналогичная: яблоки отечественного производства выросли в цене на 7,4% - до 40, 33 р./кг, импортные яблоки довольно резко подорожали на 9, 4% - до 64,72 р./кг.

Данные получены из еженедельных мониторингов цен на овощи и фрукты.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться