Оптовые цены на ягоды и грибы по Центральному ФО

Фильтры

Регион

Новости

Оптовые цены на ягоды и грибы по Центральному ФО

По данным Fruitinfo на 29-й неделе отмечена разнонаправленная динамика оптовых цен на ягоды и грибы по Центральному ФО. Подобный разброс цен объясняется сезонным сокращением или увеличением предложения тех или иных групп товаров. Уменьшение предложения некоторых позиций, а соответственно увеличением цен на них, связано также и с погодными условиями – в центральных регионах страны уже несколько недель стоит аномальная жара, что вызвало сильную засуху.

Так, на данной неделе отмечено сезонное увеличение предложения и вместе с ним снижение оптовых цен на отечественные арбуз и дыню: их стоимость упала до 11, 30 р./кг на арбузы и до 52, 75 р./кг на дыню соответственно. Так же в связи с увеличением предложения на плодовоовощном рынке Центрального региона отмечен падение оптовых цен на отечественные вишню – до 73, 75 р./кг, ежевику – до 48 р./кг, малину – до 100, 67 р./кг и отечественную черешню – до 132 р./кг. Среди импортных групп товаров понижение стоимости можно отметить на виноград – до 107, 56 р./кг и импортную черешню – до 158, 57 р./кг, а вот стоимость импортной клубники в связи с окончанием сезона возросла до 252, 22 р./кг. Увеличение оптовой цены наблюдается на отечественный виноград – до 125, 73 р./кг, отечественную клубнику – до 163 р./кг, чернику – 150, 50 р./кг и шиповник – 105 р./кг. Данная неделя отмечена появлением на рынке ЦФО черной смородины по цене 150 р./кг.

В оптовых ценах на грибы по Центральному ФО ситуация аналогичная. Так, увеличилась стоимость отечественных грибов: белые грибы подорожали до 355 р./кг, вешенки – до 120 р./кг, отечественные шампиньоны – до 77, 67 р./кг. Также выросла оптовая цена на импортные вешенки – до 130 р./кг., а вот импортные опята и шампиньоны наоборот сократились в цене до 70 р./кг и 76, 86 р./кг соответственно. Без изменений осталась стоимость отечественных маслят – 100, 60 р./кг и отечественных опят – 74, 67 р./кг.

Данные получены из еженедельных мониторингов цен на овощи и фрукты.

Источник: Fruitinfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)

Fruitinfo в Telegram

Чат для торговли плодоовощной продукцией
Подписаться